Автоматизированная кухня управляется поваром-роботом (видео)

0
331
moley

Это может походить на материал футуристической научной фантастики, но высокотехнологичная кухня, управляемая роботом, имеет все шансы скоро стать коммерческой действительностью. Автоматизированная Кухня была недавно представлена общественности в Ганновере на выставке Messe (это в Германии, если что). К слову, это ведущая выставка для изделий коммерческого плана. Созданный британской компанией Moley Robotics робот – ключевой компонент ансамбля. Он может приготовить изящные блюда как настоящий повар-виртуоз.

moley

Прототипная система, показанная в Ганновере, была разработана уже более чем два года как в результате плодотворного сотрудничество между Себастьяном Конрэном, который проектировал и до этого разные технологичные кухонные принадлежности, и Мауро Иссо, дизайнера из компании Yachtline, которая создала футуристическую мебель для этой новой кухни завтрашнего дня.

moley

Сам фактический робот был разработан компанией Shadow Robot Company, которая делает технику для атомной промышленности и NASA. Эта система состоит из ряда комплексно сформулированных рук, которые являются главной центральной частью кухни и кульминацией почти двух-десятилетней работы научно-исследовательского отдела компании.

[advideo vid=»P1Irm1HlwnQ»]

Представители этой творческой когорты утверждают, что это робот может воспроизвести движения человеческой руки, поскольку это использует 20 моторчиков, имеет 24 «сустава» и 129 датчиков, хотя пока что и не может укладывать вещи на стол с ювелирной точностью. Но всё, на что такая кухня способна уже сейчас, прекрасно показано на видео, так что приглашаем ознакомиться с ещё одним атрибутом ленивого будущего, которое ждёт человечество.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here