В Словении построили полноценный дом из кубиков

0
305

Так как у нынешних архитекторов в распоряжении находится намного больше материалов и технологий, чем у архитекторов прошлого века, всяких разных действительно странных и одновременно с этим шикарных проектов появляется все больше. Конкретно это необычное здание спроектировали архитекторы компании OFIS.

Living Unit был построен в сотрудничестве с компаниями Permiz, C+C, C28 и AKT.

В настоящее время блочный дом находится на территории Люблянского замка в Словении. Крошечная башенка прекрасно вписывается в антураж близ замка и может выступать в качестве жилого и офисного помещения.

Здание Living Unit строится из гибких деревянных панелей, что позволяет переносить постройку на наиболее удобное для владельца место, плюс к тому все тот же фактор помогает приспособить дом под новые ландшафтные условия. Вся постройка состоит из трех кубов, которые имеют общую площадь 4,5 х 2,5 х 2,7 метров. Однако, модульный характер здания позволяет расширять дом, как по горизонтали, так и по вертикали.

На первом этаже здания находится небольшая кухонька с мойкой, плитой и несколькими креслами. На втором этаже располагается маленькая ванна и спальня, ведущая к ней лестница выступает в качестве зоны для хранения разного рода вещей. Третий этаж определен под гостиную.

Дом построенный из деревянных кубиков открыт для свободного посещения до 14 августа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here