Шведы построили золотую сауну

0
316

Золотое яйцо больше похоже на какую-то капсулу как-то связанную с космосом, но нет, это всего лишь сауна, которую построили шведские художники из студии Studio Bigert Bergström для жилищного кооператива Riksbyggen.

Сауну назвали «Solar Egg», что переводится как солнечное яйцо. Внутри этого яичка с площадью 588 х 567 х 455 сантиметров может находиться до 8 человек. Зайти внутрь можно через люк. Освещение внутри обеспечивает светодиодная подсветка работающая на батарейках.

Изготовлено золотое яйцо из древесины и 69 панелей нержавеющего профнастила золотого цвета. Температура внутри столь необычной сауны может достигать 185 градусов по Цельсию, ее поддерживает дровяная печь устроенная в середине сауны, она построена из железа и камня.

Сауну поставили около Ледяного отеля, потому там можно погреться после посещения достопримечательности, стоимость посещения сауны составляет 125 шведских крон или 14 долларов на человека, если приобретать полотенца и халаты, а если все и так с собой то посещение сауны бесплатно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here