Придуманы экологичные крышки для небоскребов

0
353

Суом Ким и Ско-Хун Ох создают крышку для небоскреба. Эта необычная конструкция будет использоваться для производства чистой экологичной энергии в условиях городов-миллионников.

Придуманы экологичные крышки для небоскребов

Дизайнеры объясняют свою задумку тем, что города не перестают развиваться, ежегодно появляются новые небоскребы, людей становится все больше и под них необходимо подготовить комфортные дома для проживания. Только есть одно, что не учитывается пр строительстве огромного количества домов — энергии потребляется все больше, зелени в огромных городах все меньше, а это сильно сказывается на экологии и каждом отдельном жителе города. С помощью крышки для небоскреба дизайнеры хотят решить эти проблемы хотя бы частично.

Идея всецело заключена в попытке восстановления и сосуществования человека и природы, пусть и в необычных формах. К сожалению, подобную крышку можно надевать только на новые небоскребы.

Придуманы экологичные крышки для небоскребов

Крышка имеет 3 основных «модуля»: внешняя отделка, платформы с растениями и сама конструкция, каркас. Внешняя отделка направлена на сбор энергии из окружающей среды, она умеет захватывать солнечную энергию и дождевую воду. На платформах находятся различные зоны с растениями, они адаптированы под прогулки и совместное использование с людьми полученной энергии. На таких платформах также можно вырастить свои эко-продукты.

Такая идея несомненно хороша, только вот воплотить ее в жизнь пока не представляется реальным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here