Представлен дом, который можно развернуть за несколько минут

0
794

Британская компания Ten Fold Engineering разработала серию модульных блоков, которые можно просто развернуть в готовый дом без необходимости привлекать профессиональных строителей или специальную строительную технику.

Саморазворачивающийся дом в сложенном виде выглядит как блок, который можно легко перевезти в любое место на грузовике. После доставки на место блок раскладывается, после чего он сразу готов для проживания, все внутренние коммуникации в нем уже проложены. Стоит отметить, что такая система обратима, то есть дом можно точно также быстро свернуть и перевезти на новое место.

Внутренняя планировка каждого дома-блока полностью взаимозаменяема с помощью серии раздвижных перегородок, что позволяет домовладельцу составить собственную планировку по своим потребностям. Блоки также можно комплектовать различными модульными системами, в том числе автономной системой электропитания или системой водоподготовки.

Пока создан только один прототип, однако разработчики не собираются на этом останавливаться и планируют в ближайшее время наладить производство таких домов.

Приблизительная цена на базовую вариацию составит около 130 тысяч долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here