Представлен дом, который можно построить за неделю

0
933

Архитекторы Майк Джейкоб и Эдриан Джеймс создали дом, который можно построить меньше, чем за неделю. Представленная модель аналогична концепции мини-дома, созданной Джейкобом несколько лет назад, но теперь уже гораздо больше по размеру. Архитекторы предлагают варианты дома с двумя, тремя и четырьмя спальнями. Дом построен с использованием клееного бруса, который является устойчивой альтернативой бетону и стали.

Дом также соответствует европейским стандартам Рassivhaus, которые направлены на сокращение спроса на отопление и потребление первичной энергии. Стандарт Passivhaus разработан профессорами Бо Адамсоном из Швеции и Вольфгангом Файстом из Германии в 1990-х годах. К особенностям Рassivhaus относятся высокая теплоизоляция; пассивный солнечный нагрев; герметичность здания и естественная циркуляция воздуха.

Дом поставляется в трех различных версиях. Kiss 2.1 площадью 80 квадратных метров с двумя спальнями, Kiss 3.1 площадью 124 квадратных метра с тремя спальнями и Kiss 4.1 площадью 140 квадратных метров с четырьмя спальнями.

Каждый из вариантов располагает гостиной открытой планировки на первом этаже, большой современной кухней с деревянным полом и окнами от пола до потолка. Отдельные спальни и ванные комнаты расположены на втором этаже. Фасад может быть оформлен в разных вариантах облицовки: традиционная кирпичная кладка, металл (цинк, медь или нержавеющая сталь) или брус (лиственница, кедр или каштан).

Цена на такой дом составляет около 2500 долларов за квадратный метр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here