Американские энергетики внесли новые поправки

0
70

Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ), которые могут поместиться в стандартные патроны появились в 1980-х годах, но их дни, возможно, быть сочтены. GE объявила, что прекратит производство компактных люминесцентных ламп в этом году, а вместо них переключит свое внимание на производство светодиодов.

GE говорит, что, хотя КЛЛ удалось достичь высоких продаж, заняв около 30 процентов рынка световых ламп в США, однако в 2015 году пропажи упали на 15 процентов.

В то время как они потребляют гораздо меньше энергии, чем лампы накаливания, которые они были призваны заменить, многие потребители имеют претензии к качеству света, который они производят. Компактные люминесцентные лампы также не работают с диммерами, им требуется время, чтобы прогреться до полной яркости, также они содержат токсичную ртуть.

ge-cfl-led-1

В то время как светодиодные лампы производят свет одного качествп с лампами накаливания, служат дольше и потребляют меньше энергии, чем компактные люминесцентные лампы. Когда первые светодиодные лампы, предназначенные в качестве замены для ламп накаливания, только появились на рынке они были слишком дорогими. Когда GE представила GE Smart LED энергосберегающую лампу в 2010 году, цена на нее колебалась от 40 до 50 долларов.

Теперь светодиодные лампы доступны по несколько долларов за штуку, что привело к их учета на 15 процентов от годового объема продаж ламп в США. GE считают, что светодиоды займут более 50 процентов рынка в стране в 2020 году.

GE сделал заявление о прекращении производства ККЛ в специальном заявлении письме, которое заканчивается словами «КЛЛ, мы всегда будем помнить первый раз, когда мы увидели вашу спиральную форму. Это горько признавать, но наши отношения закончились, и мы сейчас видим свое будущее со светодиодами, и наше будущее будет ярким».

Правительство США ввело новую спецификацию освещения в январе, это означает, что многие КЛЛ больше не будут претендовать в рейтинге Energy Star на высокие места, так что, скорее всего, другие производители ККЛ последуют по стопам GE.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here