Аквариум для медуз Darwin Tank выглядит как произведение искусства (видео)

1
219

Медуза, вероятно, заняла бы место только впереди карликовыми деревьями в горшке, когда дело доходит до успокаивающих вещей в пределах дома. К сожалению, резервуары для содержания медуз в доме немного хитроумны и имеют тенденцию испытывать проблемы в определенных условиях. Дизайнерский дом Darwin Sect сделал прорыв в этой области со своим аквариумом для медузы Darwin Sect – высокотехнологичной средой обитания с добавлением легких ноток старосветского очарования.

darwin-tank-7

darwin-tank-1

darwin-tank-2

Основанный Флоренс Сэмэйн и Дэйвом Монфортом, основной бизнес Darwin Sect создает средства для показа занесённых во всевозможные красные книги насекомых, используя разнообразные шары и купольные конструкции, но проектирование подобного произведения искусства, как этот домик для медузы с большим количеством технических новшеств. Результатом является цилиндрическая среда обитания с верхом в виде пузыря, которая действует как линза, оказывая влияние в виде увеличения и также превращения аквариума в шоу теней при правильном освещении.

darwin-tank-3

darwin-tank-4

darwin-tank-5

Резервуар разработан, чтобы предоставить помещение для проживания многим видам медуз, таким как лунная медуза, средиземноморская медуза, пламенная медуза, синяя медуза и многим другим. Высота купола составляет 375 мм (14.7 дюйма) в высоту. Прототип объёмом 2.6 галлона или 10 л освещается кольцом программируемых светодиодов и является достаточно большим для трех взрослых лунных медуз. Когда он установлен, то выглядит, как будто это сделан из одного цельного куска стекла, и даже плавающие медузы не дают поводов думать, что вода так или иначе циркулирует внутри.

В отличие от стандартных аквариумов, этот почти наглухо запечатан наверху и открывается в нижней части для выполнения технической очистки.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here