Кто такой дизайнер платья?

0
305

Желание хорошо выглядеть — это одна из сильнейших потребностей нашей души. А её удовлетворяет прежде всего красивая и стильная одежда. Поэтому на лицо востребованность такой профессии как дизайнер платья.

О профессии

Само слово происходит с английского “designer” — человек, который создает образ, эскиз. В нашем случае — придумывает новые и уникальные модели платьев. Это творческая натура вне всякого сомнения. Но сравнить её образ мышления с образом мышления, например, художника невозможно. Для дизайнера одежды важен не просто внешний вид. Те платья, которые он создает, должны быть удобны, приспособлены к повседневной жизни клиентов.

Необходимые качества

Любой успешный российский дизайнер одежды http://dianapavlovskaya.com/ — это личность уникальная. И его исключительность подчеркивают следующие характеристики:

1) Богатое воображение

2) Креативность

3) Готовность рисковать и экспериментировать

4) Сконцентрированность

5) Эрудиция, а точнее — доскональное знание мира моды

Важно понимать, что такие качества нужны дизайнеру только как творцу. Вторая сторона его работы — продвижение себя, общение с клиентами, переговоры, бизнес. Для этого необходимы:

1) Вежливость и учтивость в общении

2) Пунктуальность

3) Забота о внешнем виде (Особенно! Дизайнер одежды создает внешний вид, поэтому сам обязан иметь соответствующий)

4) Позитивный настрой и чувство юмора

Платье от дизайнера

Стили платьев

Дизайнеры создают проекты для разных событий в биографии клиентов, их вкусов, образов жизни.

Это и определяет разнообразие стилей:

1) Вечернее платье. Такие платья надевают в особых случаях, прежде всего торжественных. В них женщина должна быть королевой, которая проявила милость посетить бал. Платье характеризует длина в пол, приталенный силуэт, разнообразные вышивки.

2) Классическое платье. Самое главное для этого стиля строгость и сдержанность, достойность материала. Классическое платье — это красота, но не кричащая, а консервативная.

3) Деловое платье. Лаконичность, официальность и элегантность живут здесь вместе. Декоративные элементы отсутствуют, тоны сдержанные, нет крупных вырезов, но при этом сохранен роскошный вид. Платье делового стиля обязано скрыть минусы фигуры, а достоинства подчеркнуть.

4) Свадебное платья. Его прямое и единственное назначение — торжество в честь бракосочетания. Стили — романтический и классический.

5) Платье в Этно-стиле. Это может быть платье традиционного стиля любого народа. Их можно увидеть на национальных праздниках или межкультурных мероприятиях.

И это лишь сжатый список, тех стилей с которыми работает дизайнер платья.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here