Sonos может вскоре добавить голосового помощника Roku

0
72

Медленно, но верно компания Sonos, специализирующаяся на разработке и выпуске умных динамиков, набирает обороты в контексте комплектации и улучшения своего фирменного функционала и технических возможностей. Ранее в этом году мы все могли лицезреть долгожданный выход на рынок умного динамика Sonos ONE, который поддерживал одновременно голосовых помощников Google Assistant и Alexa от Amazon, позволяя пользователям самим выбирать наиболее интересного и подходящего из них, в зависимости от ситуации. Теперь же ходят активные слухи о том, что Sonos организовала переговоры с компанией Roku, с намерением внедрить в свои устройства голосового помощника Roku.

Так ли это или нет, пока остается неясным – учитывая множество противоречивых слухов и сведений, витающих в этой среде, становится очевидным, что даже наиболее авторитетным источникам не стоит доверять без предварительной проверки фактов. Однако в то же время информационное агентство CNET выпустила отчет, в котором указало, что у него есть сведения относительно того, что компании Sonos и Roku на данный момент действительно находятся на стадии переговоров друг с другом.

Представитель Sonos, Лаура Морарити, указывает, что, хотя они и не вправе раскрывать общественности все подробности относительно планов компаний, все-таки она отмечает, что компания прислушивается к пользовательским мнениям и пожеланиям – а именно к тем, которые связаны с возможностью расширения функционала их фирменных умных динамиков. Таким образом, факт текущих переговоров в процессе действительно может быть подтвержден. Пока что остается дожидаться дальнейших сведений и подробностей.

Кроме того, Sonos указывает, что расширение модельного ряда своих устройств она усматривает посредством создания более благоприятных условий для сотрудничества со сторонними компаниями и представителями. Таким образом, все больше пользователей косвенно убеждается в возможности того, что функционал готовящегося голосового помощника Roku так или иначе будет имплементирован в новые устройства от Sonos – на это также указывают некоторые другие факты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here